29 августа 2017 года Волховским городским судом осужден Крайнов С.А. по ст.228.1 ч.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства).

Судом было установлено, что 12.04.2016 Крайнов, находясь на улице Первомайской микрорайона «Лисички» в г.Волхов Ленинградской области, из корыстных побуждений, путем продажи за 1000 рублей, передал лицу, участвовавшему в качестве «покупателя» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», наркотическое средство — метадон массой 0,05 грамм, которое впоследствии «покупателем» было добровольно выдано сотрудникам полиции.

Тем самым, Крайнов совершил преступление, отнесенное уголовным законом к преступлениям против здоровья населения и общественной нравственности.

Приняв во внимание все обстоятельства совершенного преступления, личность обвиняемого, наличие смягчающего обстоятельства — хронического заболевания, а также наличие отягчающего обстоятельства — рецидива преступлений, который содержится в его действиях, поскольку Крайнов ранее был осужден к реальному лишению свободы, высокой степени общественной опасности совершенного преступления, суд назначил Крайнову С.А. наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник

Волховского городского прокурора Л.А.Никифорова