«Область без наркотиков»

«Область без наркотиков»

 

Обращение к жителям Новоладожского городского поселения

Волховского района Ленинградской области.

 

            С 20 июня по 20 июля 2016 года в Ленинградской области будет проводиться антинаркотическая акция «Область без наркотиков», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией (26 июня).

 Целями акции являются:

—           повышение активности населения по информированию правоохранительных органов о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ (распространение, хранение, изготовление), содержания наркопритонов и немедицинского потребления наркотиков;

—           формирование среди населения негативного отношения к наркомании, путем проведения антинаркотической пропаганды и рекламы;

—           повышение эффективности деятельности правоохранительных органов по выявлению, предупреждению, пресечению фактов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков;

—           активизация деятельности по профилактике наркомании, путем проведения в Ленинградской области мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения наркомании, пропаганду здорового образа жизни, в том числе физической культуры и спорта.

     В проведении Акции участвуют ГУ МВД России по г.Санкт- Петербургу и Ленинградской области, органы исполнительной власти Ленинградской области (субъекты системы профилактики наркомании), органы местного самоуправления, общественные организации и объединения, осуществляющие деятельность в сфере профилактики наркомании, жители Ленинградской области.

Телефоны доверия для приема сообщений граждан о фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств:

Администрация Волховского муниципального района 8 (81363) -79-743;

Волховская городская прокуратура 8 (81363)-268-53;

ОМВД по Волховскому району  8 (81363) -72-105; 02 ; 68-416.

Кроме того, сообщить информацию, в том числе анонимно, обо всех фактах незаконной продажи наркотических веществ можно на официальный сайт ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (https://78.mvd.ru), модуль «Сообщи о наркоточке».

ГУ МВД России  по г. Санкт-Петербургу  и ЛО  —  (8-812) 573-21-81.

            Убедительная просьба к жителям Волховского муниципального района не оставаться равнодушными к проблеме наркомании и сообщать в правоохранительные органы обо всех фактах незаконного оборота наркотиков.