Уважаемые собственники домовладений и помещений в домах блокированной застройки!

В соответствии с  Постановлением № 497 от 05.08.2016 г.,  Новоладожского городского поселения:

1. 1. граждане, индивидуальные предприниматели, юридические лица обязаны:

заключать договоры на сбор, хранение, транспортирование, размещение и захоронение отходов со специализированными организациями, осуществляющими  деятельность по обращению с отходами;

— своевременно осуществлять оплату за услуги по сбору, хранению, транспортированию, размещению и захоронению отходов;

соблюдать действующие экологические, санитарно-гигиенические и противоэпидемические нормы и правила.

1. Ответственность за сбор отходов с территории индивидуальных жилых домов возлагается на их собственников.
  2. На территории МО Новоладожское городское поселение запрещается образование несанкционированных свалок

Контроль исполнения настоящего Положения осуществляет в соответствии с действующим законодательством администрация муниципального образования Новоладожское городское поселение в пределах своих полномочий, на основании разработанных нормативно-правовых актов.

Должностные лица и граждане, виновные в нарушении Положения несут ответственность в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Администрация Новоладожского городского поселения