С 2004 года в Ленинградской области реализуется Государственный образовательный заказ, целью которого является целевая контрактная подготовка на бюджетной основе в пределах государственных образовательных программ высшего профессионального образования для специалистов отраслей экономики и социальной сферы Ленинградской сферы по наиболее востребованным на рынке труда специальностям и закрепление их на предприятиях Ленинградской области.

Отбор кандидатов для поступления в государственные высшие учебные заведения Санкт-Петербурга в рамках Государственного образовательного заказа Ленинградском области будет осуществлен по результатам ЕГЭ (единого государственного экзамена) путем формирования групп с отдельным конкурсом в общем потоке приема в 2018 году.

Реализация государственного образовательного заказа Ленинградской области направлена на подготовку специалистов инженерно-технического профиля.

Прием заявок осуществляется в комитете по экономике и инвестициям администрации Волховского муниципального района, контактное лицо ведущий специалист комитета по экономике и инвестициям Дементьева Лидия Васильевна, l.dementeva@admvr.ru, тел.78-082.