Положение о проведении городского конкурса на «Лучшее чучело Масленицы -2021».

1. Общие положения.

Конкурс проводится в рамках проведения праздника «Широкая  Масленица» с целью  пропаганды здорового образа жизни, активного отдыха, привлечения интереса населения к традициям русского народа.

2.Условия конкурса.

2.1. Конкурс является массовым, возраст участников не ограничен.

2.2. В конкурсе могут принимать участие команды коллективов предприятий, учреждений, организаций города, школ, детских садов, семейные команды и др.

2.3. Команда должна иметь название, «кричалку», отличительный знак (например шарфы, платки, эмблемы).

2.4. К участию в конкурсе допускаются масленичные чучела не менее полутора метров в высоту.

2.5. В костюме чучела должны быть соблюдены традиционные мотивы.

2.6. После конкурса все чучела сжигаются в костре.

2.7. Время презентации(защиты) чучела не более трех минут.

2.8.  Принимая участие в конкурсе, конкурсанты автоматически соглашаются на опубликование фотографий и видеосюжетов с мероприятия в средствах массовых информаций.

3.Порядок проведения конкурса.

3.1. Конкурс проводится 14 марта 2021 года на пл. им .Кирова.

3.2.  Заявки на участие принимаются до 10 марта2021г. по адресу  Н.Ладога, пр. К.Маркса, д.38,   по телефону 30659  или по электронной почте  novdk@mail.ru

3.3. Регистрация участников проводится в 12- 30 ( возле сцены)

4.Подведение итогов и награждение.

4.1.  Итоги конкурса будут подводиться зрителями праздника путем голосования.

4.2.   Все команды – участницы конкурса будут награждены  поощрительными призами, победители за 1, 2,  3 места получат грамоты и подарки.