Оформите помощь по социальному контракту в МФЦ

В центрах «Мои Документы» Ленинградской области жители региона могут оформить государственную помощь на основании социального контракта.

Социальный контракт- договор, по которому малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам, чей доход ниже прожиточного минимума, социальная защита предоставляет денежную помощь для выхода из трудной жизненной ситуации.

Помощь может быть направлена на: поиск работы и профессиональное обучение, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства и другие меры для улучшения материального положения. Социальная помощь предоставляется один раз в год единовременно или ежемесячно по выбору заявителя.

Для оформления такой помощи необходимо предоставить пакет документов: заявление; паспорт; справку о составе семьи; согласие всех членов семьи трудоспособного возраста; документы, подтверждающие сведения о доходах за последние 3 календарных месяца перед месяцем обращения; документы, подтверждающие основание обращения за социальным контрактом в зависимости от выбранного направления.

Обратиться за услугой можно в любой отдел МФЦ Ленинградской области, центр социальной защиты населения или на портал gu.lenobl.ru. Уточнить полный список документов, размер и порядок получения социальной помощи можно по телефону справочной службы МФЦ 8-800-500-00-47.

МФЦ «Мои Документы»
press@mfc47.ru