Обратитесь в прямой эфир МФЦ

К прямым эфирам областного МФЦ   с жителями региона подключаются профильные организации. На очереди – консультации и решение вопросов о подключении электроэнергии во время очередного прямого эфира 18 октября в 15.00. Он будет посвящен теме подключения к электросетям, в ней примет участие представитель ПАО Россети Ленэнерго. Задать вопросы можно заранее – через социальные сети или WhatsApp 8 (931) 303-36-78, а также написать в комментариях к эфиру в Инстаграм или по телефону горячей линии (812) 775-47-70.

За два месяца руководство МФЦ Ленинградской области провело 9 прямых эфиров на своей странице (https://www.instagram.com/mfc.lo/) в социальной сети Инстаграм. Такой формат живого общения с заявителями стремительно набирает популярность: каждый эфир имеет более 500 просмотров, а количество зрителей неуклонно растет.
Каждый понедельник директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов или его заместители в прямом эфире общаются с клиентами многофункциональных центров. В течение выпуска, в среднем, рассматривается 10 обращений граждан, а также подробно разбирается целый ряд тематических вопросов.  Для этого во время прямого эфира по внутренней онлайн-связи к мероприятию подключаются все руководители областных площадок МФЦ, а в самой студии присутствуют руководители отделов и методисты.  Во время таких встреч каждый может лично задать свой вопрос, а руководство МФЦ быстро решить проблемы заявителей.
К общению подключаются и организации, предоставляющие услуги с помощью многофункциональных центров. Так, например, в сентябре и октябре уже прошли онлайн-встречи с бизнес-омбудсменом в Ленинградской области по вопросам защиты прав предпринимателей и с организацией, предоставляющей услуги по оформлению виз. Десятая встреча 18 октября в 15.00 с участием представитель ПАО Россети Ленэнерго.