К памятной дате – в преддверии 80-летия начала блокады в областных МФЦ введены две новых государственных услуги.

С сегодняшнего дня в центрах «Мои документы» можно получить удостоверение «Дети Великой Отечественной войны, проживающие в Ленинградской области». Его могут оформить граждане РФ, родившиеся с 3 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года и проживающие в Ленинградской области не менее пяти лет.
Также в МФЦ Ленинградской области начался прием документов для получения дополнительной ежемесячной денежной выплаты гражданам РФ, проживавшим в Ленинграде с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 года не менее четырех месяцев и не имеющих знак «Жителю блокадного Ленинграда» и медали «За оборону Ленинграда». Размер данных выплат составляет для инвалидов I группы — 10000 рублей, инвалидов II группы – 7500 рублей, инвалидов III группы – 5000 рублей, лицам без инвалидности – 3000 рублей.

Право на получение выплат имеют граждане РФ, проживавшие в Ленинграде с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 г. не менее четырех месяцев и не имеющие знака «Жителю блокадного Ленинграда» и медали «За оборону Ленинграда».

Обратиться за получением услуг могут заявители либо их законные представители. Срок предоставления государственной услуги составляет 18 рабочих дней с даты регистрации заявления в ЦСЗН.

МФЦ «Мои Документы»
ls_mikhaylova@mfc47.ru