7.11.2017 в Волховском городском суде с участием государственного обвинителя Волховской городской прокуратуры постановлен обвинительный приговор по делу о применении насилия в отношении представителя власти.

Судебным приговором установлено, что 21.06.2017 Куценко В.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения на лестничной площадке многоквартирного дома, достоверно зная, что перед ней находится представитель власти в лице сотрудника ОМВД Бабуриной О.А., вызванного на место происшествия соседями в связи с конфликтной ситуацией, в ответ на требования сотрудника полиции прекратить нарушение общественного порядка применила насилие, толкнув сотрудника полиции, причинив ей телесные повреждения, не опасные для здоровья.

Куценко В.А. вину признала полностью и раскаялась в содеянном. Куценко В.А., 1954 г.р., пенсионерка, вдова, ранее не судимая, с учетом данных о личности, состояния здоровья, отношения к содеянному и материального положения осуждена по ст.318 ч.1 УК РФ к штрафу в размере 3 000 рублей.

младший советник юстиции Ю.М.Орешина