Информация в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Развитие малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Стимулирование экономической активности Ленинградской области»

В соответствии обращением Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области (далее — Комитет), администрация Новоладожского ГП сообщает, что в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Развитие малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Стимулирование экономической активности Ленинградской области», утвержденной постановлением Правительства  Ленинградской области от 14.11.2014 г. №394, Комитет предоставляет субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) меры государственной поддержки, в том числе субсидии:

  • Для возмещения части затрат, связанных с приобретением автотранспортных средств и прицепов для торговли на ярмарках с объемом финансирования в 2017 году 7 млн. руб.;
  • Для возмещения части затрат, связанных с приобретением специализированных автомагазинов для обслуживания сельских населенных пунктов ЛО с объемом финансирования в 2017 г 3 млн. руб.

Порядки предоставления субсидий и проведения конкурсных отборов размещены на официальном сайте государственного казенного учреждения ЛО «Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства» (далее – ГКУ «ЛОЦПП»)  http://www.813.ru/

В настоящее время ГКУ «ЛОЦПП» ведет прием заявок на предоставление вышеуказанных субсидий, проведение очередных конкурсных отборов на предоставление субсидий планируется в августе 2017 года.

______________________________________________________________________________________________________________________________________

 

20 июля 2017 года в 11:00 состоится официальное открытие обучающей программы и проведение первого курса по основам экспортной деятельности. В открытии программы примут участие заместитель Председателя Правительства Ленинградской области — председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Д.А. Ялов и директор Образовательного проекта АО «РЭЦ» А.Р. Никитина.

Образовательный проект РЭЦ представляет собой комплексную программу обучения основам и ведению экспортной деятельности для начинающих предприятий-экспортеров. Программа сочетает в себе международный опыт и лучшие практики от ведущих экспертов в области внешнеэкономической деятельности России.

Первый курс «Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортно ориентированных предприятий» рассчитан на два дня. По итогам обучения и успешного прохождения тестирования участники получат сертификаты АО «РЭЦ».

Место проведения: фронт-офис Ленинградского областного центра поддержки предпринимательства (г.Санкт-Петербург. Малоохтинский пр-кт. д.64Б, офис.406)