ПОСТАНОВЛЕНИЕ от « 26 » апреля 2016г. № 238 О создании комиссии по организации и проведению торгов (аукционов) по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в собственности МО Новоладожское городское поселение

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от « 26 » апреля 2016г. № 238 О создании комиссии по организации и проведению торгов (аукционов) по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в собственности МО Новоладожское городское поселение
Дата:26.04.2016
Cкачать: ms-word

 

Администрация муниципального образования

Новоладожское городское поселение

Волховского муниципального района

Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

« 26 » апреля 2016г. № 238

О создании комиссии по организации

и проведению торгов (аукционов) по продаже

земельных участков или права на заключение

договоров аренды земельных участков,

находящихся в собственности

МО Новоладожское городское поселение

Руководствуясь статьями 39.1, 39.2, 39.3, 39.4, 39.6, 39.7, 39.8, 39.11, 39.12 Земельного кодекса РФ от 25.10.2001 № 136-ФЗ, статьей 3 Федерального закона от 25.10.2001г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», администрация Новоладожского городского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Создать постоянно действующую комиссию по организации и проведению торгов (аукционов) по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в собственности МО Новоладожское городское поселение (далее — комиссия).

  1. Утвердить положение о комиссии (приложение № 1).

  1. Утвердить состав комиссии (приложение № 2).

  1. Назначить аукционистом начальника отдела по управлению муниципальным имуществом администрации Новоладожского городского поселения Ерошкову Н. Ю.

  1. Постановление администрации Новоладожского городского поселения № 412 от 15.07.2015 года «О создании комиссии по организации и проведению торгов (аукционов) по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в собственности МО Новоладожское городское поселение и земельных участков государственная собственность на которые не разграничена» считать утратившим силу с даты выхода настоящего постановления.

  1. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации О.С. Баранова

Казеннова А.А.

8(81363)31-652

Приложение № 1

к постановлению администрации

Новоладожского городского поселения

« 26 » апреля 2016г. № 238

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по организации и проведению торгов (аукционов) по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в собственности МО Новоладожское городское поселение.

I. Общие положения

1.1. Комиссия по организации и проведению торгов (аукционов) по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в собственности МО Новоладожское городское поселение (далее – Комиссия) является постоянно действующим органом для подготовки и проведения торгов (аукционов) по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков на территории МО Новоладожское городское поселение, а также для подведения итогов торгов и их анализа.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, а также настоящим Положением.

II. Основные цели и задачи

2.1. Комиссия осуществляет проведение торгов (аукционов) по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков на территории МО Новоладожское городское поселение.

2.2. Комиссия:

— осуществляет проверку предоставленных документов на земельные участки в соответствии с требованиями действующего законодательства;

— готовит другие необходимые документы для проведения торгов;

— утверждает результаты проведения торгов;

— проводит анализ результатов проведения торгов (аукционов), в том числе финансовых, и принимает решение по улучшению работы комиссии, составлению документации по проведению торгов.

III. Права и обязанности

3.1. Комиссия имеет право:

— предлагать перечень земельных участков, выставляемых на торги;

— определять формы проведения торгов — открытые или закрытые;

— привлекать при необходимости специализированные организации и экспертов для оценки коммерческой ценности земельного участка;

— снимать с рассмотрения земельные участки, которые, по мнению комиссии, не обеспечены необходимой документацией соответствующего качества;

— определять инвестиционные условия проведения торгов (конкурсов, аукционов) в порядке, определенном действующим законодательством.

3.2. Комиссия обязана:

— не разглашать сведения, имеющие служебный или конфиденциальный характер;

— информировать заинтересованные физические и юридические лица о принятых решениях;

— оформлять решения протоколами;

— осуществлять свою работу в соответствии с действующим законодательством.

IV. Порядок работы

4.1. Комиссия осуществляет подбор земельных участков по их месторасположению и целевому назначению для выставления на торги.

4.2. В случае проведения закрытого аукциона Комиссия определяет круг участников, которым будут направлены приглашения на участие в торгах.

4.3. Комиссия несет ответственность за соответствие принятых решений действующему законодательству.

4.4. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов членов комиссии, участвующих в заседании. При равенстве голосов председатель комиссии имеет право решающего голоса. Заседание Комиссии считается правомочным, если в нем участвовало не менее 2/3 членов комиссии.

4.5. Результаты заседания комиссии оформляются протоколом.

Приложение № 2

к постановлению администрации

Новоладожского городского поселения

« 26 » апреля 2016г. № 238

СОСТАВ

комиссии по организации и проведению торгов (аукционов) по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в собственности МО Новоладожское городское поселение.

Председатель комиссии:

Ерошкова Н.Ю. – начальник отдела по управлению муниципальным имуществом

Заместитель председателя комиссии:

Король А.П. — заместитель главы администрации

Члены комиссии:

Кравцова Е.К. – начальник финансово-экономического отдела

Рыжова Н.В. – начальник общего отдела

Смирнова Т.А. – начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства

Цветков И.Е. – депутат Совета депутатов МО Новоладожское городское поселение

Алешина К.Ю. – ведущий специалист-архитектор

Секретарь:

Казеннова А.А.– ведущий специалист-землеустроитель