Клиентская служба УПФР в Волховском районе поможет в регистрации на портале государственных услуг

Клиентская служба УПФР в Волховском районе поможет в регистрации на портале государственных услуг

Внедрение электронных сервисов призвано облегчить существующий порядок обращения в государственные организации. Так, воспользовавшись компьютером, или любым другим устройством, имеющим выход в интернет, вы можете заказать необходимые документы, не выходя из дома.

Наиболее востребованные и социально значимые сервисы Пенсионного фонда доступны в «Личном кабинете гражданина», воспользоваться которыми могут только зарегистрированные пользователи.

Если вы еще не зарегистрированы в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) — на сайте государственных услуг, то сделать это можно в клиентской службе УПФР в Волховском районе Ленинградской области. После получения логина и пароля вы сможете:

-подать заявление о назначении пенсии, ежемесячной денежной выплаты;

выбрать способ доставки пенсии;

-подать заявление о выдаче государственного сертификата материнского (семейного) капитала;

-подать заявление о распоряжении средствами;

-узнать о величине (или остатке) средств МСК;

подать заявление о получении единовременной выплаты из средств МСК (до 30 ноября 2016 года);

-получить сведения о состоянии своего индивидуального лицевого счета (периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателем страховых взносов, сумме пенсионных накоплений, наименовании страховщика, величине индивидуального пенсионного коэффициента);*

-узнать о виде и размере пенсии, а также социальных выплатах (таких как ЕДВ, НСУ, ежемесячной и компенсационной выплате по уходу за нетрудоспособными);

-сформировать справку о размере пенсии и иных социальных выплатах;

-сформировать выписку из федерального регистра лиц, имеющих право на получение социальной помощи.

Если гражданину необходимо личное обращение в ПФР, в «Личном кабинете гражданина» предусмотрена функция предварительной записи на прием. Для сокращения времени получения справок и документов предусмотрена возможность их предварительного заказа.

Справки по телефонам : 21-980, 23-648, 25701

Руководитель клиентской службы О.В.Гиневская