18 мая 2024 года в рамках Фестиваля «Корюшка идет» в экстрим-парке на территории Молодежного сквера в г. Новая Ладога состоится «Петровский Фестиваль уличной культуры и спорта». Это первое мероприятие серии межрайонных мероприятий уличной культуры и спорта, которые проводят Комитет по молодежной политике Ленинградской области совместно с государственным  бюджетным учреждением  Ленинградской области «Ресурсный добровольческий центр» в рамках реализации программы комплексного развития молодежной политики в субъектах Российской Федерации  «Регион для молодых» на 2024 год.

На «Петровском Фестивале уличной культуры и спорта» будут проведены мастер — классы и соревнования по шести направлениям скейтбординг, кикскутеринг (трюковой самокат), ВМХ, воркаут, хип-хоп, брейкинг.
Атлеты, спортсмены, творческие деятели и все желающие поучаствовать,  попробовать себя  в данных направлениях уличной культуры и пройти мастер классы могут пройти регистрацию на портале ДОБРО.РФ по ссылке: https://dobro.ru/event/10689828.
Также можно зарегистрироваться на месте перед началом мероприятия (начало регистрации 13-30 18 мая 2024г. экстрим- парк на территории Молодежного сквера в г. Новая Ладога).
Лучшие деятели уличной культуры по итогам отбора будут приглашены  на Фестиваль «Молодость», в рамках  которого пройдет  Региональный этап Международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО».