Волховской городской прокуратурой в сентябре 2017 года по обращению Казанцевой А.Р. была проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего использование государственного и муниципального имущества, в части надлежащего исполнения организацией в чье ведении находится государственное имущество – дороги регионального значения обязанностей по их надлежащему содержанию и обслуживанию.

В ходе проверки установлено, что автомобильная дорога «Паша-Часовенская-Кайвакса» является дорогой регионального значения, находится в оперативном управлении Государственного казенного учреждения Ленинградской области «Управление автомобильных дорог Ленинградской области». Дорога проходит по двум районам Ленинградской области: Волховскому и Тихвинскому, 4-5 технической категории, имеет общую протяженность 98,7 км, на участке от населенного пункта Малашата до населенного пункта Подъелье имеет грунтовый тип покрытия около 3 км 500 м. Обслуживающей организацией дороги, проходящей по Волховскому району, является ООО «РемСэд».

Также установлено, что на участке от н.п. Малашата до н.п. Подъелье имеются многочисленные просадки в дорожном полотне. Присутствует обводнение проблемных участков с размывом обочин.

С учетом изложенного, Волховским городским прокурором руководителю ООО «РемСэд» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, произведено профилирование дорожного полотна.

Помощник Волховского

городского прокурора Н.Г.Левченко