Ветеранам боевых действий назначается территориальным органом ПФР ежемесячная денежная выплата (ЕДВ). Размер ЕДВ подлежит индексации раз в год с 1 февраля текущего года. Часть суммы ЕДВ может направляться на финансирование предоставления ветерану набора социальных услуг.

Для получения ЕДВ необходимо подать заявление о назначении ЕДВ и предъявить документ, удостоверяющий личность, и удостоверение ветерана боевых действий. Заявление можно подать непосредственно в любой территориальный орган ПФР (независимо от места жительства, пребывания, фактического проживания или нахождения выплатного дела), в том числе через МФЦ, либо направить его по почте или в электронной форме через Единый портал госуслуг или сайт ПФР. Заявление рассматривается ПФР в течение 10 рабочих дней со дня его приема со всеми необходимыми документами.

Главный специалист-эксперт ОН, ПП и СВ Управления ПФР в Волховском районе (межрайонное) С.Г. Демяшина

Справки по телефону: (81363)777-99