Дата:22.05.2012

ВОЛХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 22 мая 2012 года № 35

На основании федерального закона № 131-ФЗ от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии со ст.78. Бюджетного кодекса Российской Федерации,

Совет депутатов МО Новоладожское городское поселение

РЕШИЛ:

1. Утвердить «Порядок предоставления субсидий в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством и оказанием услуг органам местного самоуправления МО Новоладожское городское поселение средствами массовой информации в 2012 году» согласно приложению № 1.

2. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования.

3. Контроль исполнения настоящего решения возложить на комиссию по городскому хозяйству и ЖКХ.

Новоладожское городское поселение

Волховского муниципального района

Ленинградской области В.В. Сенчуков

к решению Совета депутатов

МО Новоладожское городское поселение

от 22 мая 2012 г. № 35

Глава МО Новоладожское городское поселение

__________________В.В.Сенчуков

ПОРЯДОК

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления субсидии юридическим лицам независимо от их организационно-правовой формы, индивидуальным предпринимателям – производителям работ (услуг), автономным учреждениям за счет средств бюджета МО Новоладожское городское поселение, предусмотренных администрации Новоладожского городского поселения.

2. Субсидия в целях возмещения затрат, связанных с производством и оказанием услуг средствами массовой информации, предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе для производства и распространения газет, программ радио и телевидения, в целях размещения официальной информации о деятельности органов местного самоуправления МО Новоладожское городское поселение при наличии договора с администрацией Новоладожского городского поселения о размещении официальной информации.

3. Главным распорядителем средств субсидии является администрация Новоладожского городского поселения.

4. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных администрации Новоладожского городского поселения решением Совета депутатов МО Новоладожское городское поселение о бюджете МО Новоладожское городское поселение на соответствующий финансовый год по разделу 1200 «Средства массовой информации».

5. Средства субсидии могут расходоваться на покрытие расходов:

организациям печати, зарегистрированным для распространения на территории Волховского муниципального района – до 50 процентов фактических затрат на полиграфическое производство и на оплату стоимости бумаги, коммунальных услуг, услуг связи, транспортных расходов и на материально-техническое оснащение;

организациям радио и телевидения, зарегистрированным для распространения на территории Волховского муниципального района – до 50 процентов фактических затрат на оплату услуг связи, электрической энергии, аренды помещений, коммунальных услуг; работ по обслуживанию передающих технических средств, распространению теле- и радиопрограмм, обеспечению регулирования использования радиочастот и радиоэлектронных средств; фактических затрат на производство теле- и радиопрограмм, лицензионных сборов по теле- и радиовещанию;

6. Между администрацией Новоладожского городского поселения и получателем субсидии заключается договор о предоставлении и целевом использовании субсидии.

7. В договоре о предоставлении и целевом использовании субсидии предусматриваются:

предмет договора, которым определяется цель предоставления субсидии;

обязательства сторон, в которых перечисляются условия и сроки предоставления субсидии, размер субсидии;

обязательства по целевому использованию субсидии;

ответственность за несоблюдение условий договора, предусматривающая возврат в бюджет МО Новоладожское городское поселение суммы субсидии в случаях ее нецелевого использования в установленные сроки.

8. Перечисление субсидии осуществляется на счета получателей субсидии, открытые в кредитных организациях.

9. Получатели субсидии представляют ежеквартально не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в администрацию Новоладожского городского поселения отчет о расходовании субсидии по форме, утверждаемой администрацией Новоладожского городского поселения.

10. В случае использования субсидии не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в бюджет МО Новоладожское городское поселение в установленном законодательством порядке.

11. Контроль за соблюдением настоящего Порядка, за целевым использованием субсидии осуществляется администрацией Новоладожского городского поселения.