Получение услуг предпенсионерами в электронном виде.

Пенсионный фонд России для предоставления соответствующих льгот гражданам запускает новый сервис информирования, через который предоставляются сведения о россиянах, достигших предпенсионного возраста. Эти данные используются органами власти, ведомствами и работодателями.

Благодаря этим сведениям самому предпенсионеру не нужно получать документ, подтверждающий право на льготы, – достаточно просто подать заявление в ведомство, предоставляющее льготу, где уже будет вся необходимая информация.

В личном кабинете на официальном сайте ПФР можно заказать справку об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста. Для этого необходимо войти в Личный кабинет при помощи пароля и логина учетной записи после регистрации на Едином портале государственных услуг , выбрать в разделе «Пенсии» вкладку «Заказать справку (выписку): об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста»,  после чего указать орган, куда предоставляются сведения, — Федеральная налоговая служба России, орган государственной власти РФ в области содействия занятости населения, работодатель. При желании сформированную справку можно получить на электронную почту, сохранить, распечатать, а также просмотреть в разделе «История обращений».

Руководитель Клиентской службы

УПФР в Волховском районе

Ленинградской области

(межрайонное)                                                                                                      Ю.В. Кузьмина