Памятка для населения по участию в муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы на территории Новоладожского городского поселения» в 2018 году.

Памятка для населения

по участию в муниципальной программе  «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы на территории Новоладожского городского поселения» в 2018 году.

ШАГ 1. Подготовка и  проведение общего собрания собственников помещений многоквартирного  дома, составление протокола, отражающего  решение следующих вопросов:

а) об обращении с предложением о включении дворовой территории многоквартирного дома в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы на территории Новоладожского городского поселения»;

б) об определении лица, уполномоченного на подачу предложений, представляющего интересы собственников при подаче предложений и реализации подпрограммы;

в) об определении уполномоченных лиц из числа собственников помещений для участия в обследовании дворовой территории, приемке выполненных работ по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома, в том числе подписании соответствующих актов приемки выполненных работ.

г) об утверждении перечня работ по благоустройству дворовой территории, сформированного исходя из минимального перечня работ по благоустройству.

д) об утверждении перечня работ по благоустройству дворовой территории, сформированного исходя их дополнительного перечня работ по благоустройству.

Шаг 2. Подготовка следующих документов и сведений:

а) пояснительная записка, отражающая общие сведения о дворовой территории, количество квартир, находящихся в доме (домах), прилегающих к дворовой территории, состав элементов благоустройства, с описанием планируемых работ по благоустройству

б) фотоматериалы, отражающие фактическое состояние дворовой территории;

в) информация об общественной деятельности собственников по благоустройству дворовой территории за последние пять лет;

г) информация организации, осуществляющей управление многоквартирным домом, об уровне оплаты  за жилое помещение и коммунальные услуги по состоянию на 1 сентября 2017 года по многоквартирным домам, в отношении которых собственниками принимается решение об обращении с предложением по включению дворовой территории, в границах которой расположены многоквартирные дома, в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы на территории Новоладожского городского поселения»

д) Ф.И.О. представителя (представителей) заинтересованных лиц, уполномоченных на представление предложений, согласование дизайн-проекта благоустройства дворовой территории, а также на участие в контроле за выполнением работ по благоустройству дворовой территории, в том числе промежуточном, и их приемке.

Шаг 3.Подача заявки на участие в конкурсном отборе.

Заявка  подписывается лицом, уполномоченным собственником.

Заявки принимаются с 9 час. 24 ноября 2017г. до 10 час. 1 декабря 2017г.

Заявки могут быть направлены по почте, а также могут быть приняты при личном приеме ответственным лицом администрации Волховского муниципального района в рабочие дни по адресу:

187450, Ленинградская область, Волховский муниципальный район, г. Новая Ладога, ул. Карла Маркса, дом 21, кабинет архитектора, с 9 час. до 17 час. с понедельника по пятницу перерыв с 13 час. до 14 час.

К заявке прикладываются следующие документы:

а) копия протокола общего собрания собственников помещений многоквартирных домов;

б) пояснительная записка, отражающая общие сведения о дворовой территории, количество квартир, находящихся в доме (домах), прилегающих к дворовой территории, состав элементов благоустройства, с описанием планируемых работ по благоустройству,

в) фотоматериалы, отражающие фактическое состояние дворовой территории;

г) информация об общественной деятельности собственников по благоустройству дворовой территории за последние пять лет;

д) информация организации, осуществляющей управление многоквартирным домом, об уровне оплаты  за жилое помещение и коммунальные услуги по состоянию на 1 сентября 2017 года по многоквартирным домам, в отношении которых собственниками принимается решение об обращении с предложением по включению дворовой территории, в границах которой расположены многоквартирные дома, в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы на территории Новоладожского городского поселения»

е) Ф.И.О. представителя (представителей) заинтересованных лиц, уполномоченных на представление предложений, согласование дизайн-проекта благоустройства дворовой территории, а также на участие в контроле за выполнением работ по благоустройству дворовой территории, в том числе промежуточном, и их приемке.

ШАГ 4 . Администрация Новоладожского городского поселения  регистрирует заявки в день их поступления в реестре заявок в порядке очередности поступления, проставляя отметку на заявке с указанием даты, времени и порядкового номера.

ШАГ 5.Ожидание результатов конкурсного отбора заявок  до 7 декабря 2017г.

Дополнительная информация:

Минимальный перечень работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, включает проведение следующих мероприятий:

— ремонт внутридворовых проездов;

— обеспечение освещения дворовых территорий;

— установка скамеек;

— установка урн;

Дополнительный перечень работ по благоустройству дворовых территорий, включает проведение следующих мероприятий:

— озеленение территорий;

— обустройство автомобильных парковок;

— оборудование детских площадок;

— оборудование спортивных площадок;

— другие виды работ.

Приглашаем к участию и желаем успехов!