Молодежный Совет при администрации Новоладожского городского поселения 21 июня 2018 г. принял участие в акции «Свеча памяти». Акция началась на пл.им. Кирова, где  Ленинградская Региональная Общественная Организация Воинов Запаса Пограничных Войск «Щит» показала «Боевой расчет»,  как уходили пограничники 21 июня 1941 года в свой последний дозор на охрану государственной границы. От реконструкции событий такого уже далекого для нас дня наворачивались слезы боли, за молодых ребят, невернувшихся с войны. Перед началом акции члены Молодежного Совета были приглашены на встречу с Ленинградской Региональной Общественной Организацией Воинов Запаса Пограничных Войск «Щит».
После «Боевого расчета» члены Молодежного Совета приняли участие в траурном шествии. Молодежь с ветеранами и ладожанами выстроились в колонну и прошли от МБУК «Новоладожский ГДК»  до братского кладбища советских воинов, погибших в 1941-1944 г.г. Колонну возглавила Ленинградская Региональная Общественная Организация Воинов Запаса Пограничных Войск «Щит», которая несла гирлянду из ели, в память о погибших, сделанную членами Молодежного Совета накануне, под руководством худ.руководителя МБУК «Новоладожский ГДК»   Степановой М.В. Маршируя в колонне, жители Новой Ладоги запевали военные песни, а также гимн Дороге жизни «Эх, Ладога». На митинге, посвящённому началу войны, состоявшемся на братском кладбище советских воинов,  возложили гирлянду из ели, в память о погибших в ВОВ, выступили приглашенные гости, глава администрации О.С. Баранова, председатель Совета ветеранов Гомонов А.А. Присутствующие почтили минутой молчания жизни невернувшихся с войны солдат.

Завершились траурные мероприятия акцией «Свеча памяти». Из зажженных свечей была выложена фраза «Живи и помни».

Пусть наше молодое поколение  никогда не узнает войны…

Подготовила  инф. Марина Третяк