Электронный сервис Росреестра «Публичная кадастровая карта»

Если возникает необходимость в оперативном уточнении информации об определенном объекте недвижимости, земельном участке, Кадастровая палата по Ленинградской области рекомендует воспользоваться сервисом «Публичная кадастровая карта». Карта отображает учтенные объекты недвижимости, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости.

Электронный сервис позволяет в режиме онлайн получать основную информацию об интересующих объектах недвижимости, расположенных на всей территории страны. «Публичную кадастровую карту» можно найти на официальном сайте Росреестра (http://pkk5.rosreestr.ru/).

На карте можно найти информацию в текстовом и графическом виде о кадастровых округах, районах, кварталах, отдельных объектов недвижимости, земельных участков и объектов капитального строительства. Также можно определить контур здания, узнать его основные характеристики (этажность, дату завершения строительства, назначение) и другую полезную информацию.

По закрепленному за объектом кадастровому номеру можно определить его точное место расположение, контуры, конфигурацию. Также доступен визуальный поиск — на карте можно выбрать объект, кликнув по нему мышкой, после чего отобразится вся доступная информация.

Информация «Публичной кадастровой карты» является справочной и не может быть использована в качестве официального документа. Для получения официальных сведений необходимо оформить запрос на получение выписки из реестра недвижимости на портале Росреестра, обратиться в офис центра «Мои Документы» или направить запрос почтовым отправлением на адрес Кадастровой палаты по Ленинградской области: 197101, Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д. 15, к. 2, лит. Б.