Анализ обращений граждан, поставленных на оперативный контроль главы администрации, за 2 квартал 2013 года

Анализ обращений граждан,

поставленных на оперативный контроль главы администрации,  за 2 квартал 2013 года

Количество поставленных  на оперативный контроль главы администрации обращений — 180, из них – 14 (5,6%) — коллективные обращения.
Коллективно обращались жители  с тематикой вопросов:

— спиливание деревьев – 4;

— ремонт дорожного покрытия – 3;

— подключение к городскому коллектору -1;

— капитальный ремонт кровли – 1;

— восстановление баскетбольной площадки – 1;

— уборка мусора в городе – 1;

— аварийное состояние детской площадки – 1;

— создание комиссии по обследованию жилья – 1;

— водоснабжение пер. Суворова – 1.

Тематику основных вопросов, затронутых в обращениях, можно распределить следующим образом:

— актуальными для граждан являются жилищные вопросы (признание нуждающимися в улуч-шении жилищных условий (20), предоставление жилых помещений, постановка на учет для по-лучения жилья по договору социального найма, признание нанимателем, приватизация жилья, соглашение на жилое помещение взамен аварийного) — 42 (23,3%).

— вопросы землепользования – 27 (15,0%)(долгосрочная аренда земельных участков, аренда земельных участков под гаражи, для ведения огородничества  акты выбора земельных участков);

— выдача градостроительных планов – 12 (6,7%);

— заключение договоров найма – 10 (5,6%);

— выпиловка деревьев – 9 (5,0%);

— обследование жилых помещений – 5 (2,8%);

— жалобы на обрыв электрокабеля – 5 (2,8%);

— выдача разрешения на строительство – 5 (2,8%);

— внесение изменений в учетное дело очередников – 5 (2,8%);

— перепланировка жилых помещений – 4 (2,2%);

— выдача справок об иждивении – 4 (2,2%);

— выдача дубликатов договоров — 3 (1,2%);

—  выдача справок об использовании права на приватизацию жилых помещений – 2 (1,1%);

— установка заграждений – 2 (1,1%);

— парковке автомобилей – 2 (1,1%);

— в единичных обращениях значатся вопросы по  выдаче копий документов, устройству автостоянки,  установке дорожных знаков и т.д.

Из отдела по работе с  обращениями граждан Правительства Ленинградской области   в администрацию для рассмотрения и принятия мер было адресовано 1 обращение. Ответ был направлен в отдел по работе с обращениями граждан (справка МБУЗ «Новоладожская городская больница» в связи с тем, что заявительница с 1975 года состоит на учете у психиатра, является инвалидом второй группы бессрочно и не смогла сформулировать тему обращения.     1 — из Администрации Президента РФ по отсутствию праздничного салюта на 9 Мая, 1 – из комитета ЖКХ Правительства Ленинградской области по оплате за горячую воду, 3 – из администрации Волховского муниципального района (ремонт дома, ремонт дороги, проведение отопления).

За 2 квартал текущего года заявителям направлены ответы на 156 обращений с соблюдением сроков, установленных Федеральным законодательством.