На первом собрании Молодежного совета Волховского муниципального района в 2019 году, с новым председателем Киселёвым Дмитрием, были подняты вопросы в области физической культуры и спорта, туризма и культуры на 2019 год.

В результате дискуссии на тему физической культуры и спорта, целью которой являлось содействие в организации и проведении мероприятий физической культуры и спорта на территории Волховского муниципального района, был разработан план, который в скором времени можно будет увидеть в общем доступе. Также обговаривалась разработка плана о турнирах по киберспорту.
В ходе обсуждений туризма, совет определил тему развития и разработки туристических карт Волховского муниципального района со всеми его достопримечательностями.
В культурном направлении была назначена разработка КВН и развитие театральных постановок в Волховском муниципальном районе