Волховская городская прокуратура приняла участие в акции «Вместе против Наркотиков» совместно с МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа №6» с целью профилактики правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, формирования стойкого неприятия наркотических средств и психотропных веществ у населения города Волхова.

Волховская городская прокуратура приняла участие в акции «Вместе против Наркотиков» совместно с МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа №6» с целью профилактики правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, формирования стойкого неприятия наркотических средств и психотропных веществ у населения города Волхова.

В ходе акции жителям города работник Волховской городской прокуратуры рассказал о наркомании, вреде и пагубных последствиях употребления наркотиков, разъяснил уголовную и административную ответственность за незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ.

Также до сведения жителей доведена информация о постоянно действующей в городской прокуратуре «горячей линии», посредством которой они могут сообщить о противоправных действиях, обозначены правоохранительные органы, куда жители также могут обратиться с заявлениями.