ПОСТАНОВЛЕНИЕ « 20 » февраля 2018 г. № 63 О мерах по обеспечению безопасного пропуска весеннего половодья 2018 года на территории МО Новоладожское городское поселение

Администрация  Новоладожского городского поселения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

« 20 »   февраля    2018 г.  № 63

 

 

О мерах по обеспечению безопасного пропуска

весеннего   половодья   2018  года  на  территории

МО Новоладожское городское поселение

 

 

В целях своевременного принятия мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, защиты населения, обеспечения устойчивости работы предприятий, учреждений и организаций в период прохождения весеннего половодья на территории МО Новоладожское городское поселение администрация Новоладожского городского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Рекомендовать руководителям организаций, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности:

1.1.Организовать выполнение мероприятий, направленных на устойчивое функционирование организации в период весеннего половодья.

1.2.Предусмотреть меры по недопущению попадания производственных отходов, особенно нефтепродуктов, в водоёмы вместе с талыми водами.

1.3.До начала весеннего паводка очистить территорию организации от производственного мусора и бытовых отходов путём их вывоза.

2.Рекомендовать  начальнику производственного управления Волховского района ГУП «Леноблводоканал»:

2.1.Предусмотреть создание необходимых запасов химических реагентов и дезинфикаторов  для очистки и обеззараживания питьевой воды.

2.2.Произвести необходимые работы по очистке водозаборного оголовка на водозаборной станции.

2.3.Организовать постоянный контроль за бесперебойной работой систем жизнеобеспечения населения, соблюдением санитарных норм и правил на ВОС и КОС в период весеннего половодья.

2.5.Организовать проведение необходимых мероприятий по предотвращению затопления талыми водами колодцев пожарных гидрантов.

  1. Директору МБУ «ДИВНЫЙ ГРАД»:

3.1. Организовать вывоз твёрдых бытовых отходов из мусоросборников на территории города до весеннего паводка. Систематически производить сбор и вывоз мусора по мере таяния снега.

3.2. Произвести очистку ото льда, песка и мусора люки водоприёмных колодцев ливнёвой канализации.

  1. Рекомендовать директору ООО «Домоуправ»:

4.1. Предусмотреть эффективный водоотвод на дворовых территориях в период интенсивного таяния снега.

4.2. Организовать вывоз твёрдых бытовых отходов из мусоросборников дворовых территорий до весеннего паводка. Систематически производить сбор и вывоз мусора по мере таяния снега на дворовых территориях.

4.3. Принять меры по недопущению попадания талых вод в септики туалетов многоквартирных жилых домов, не имеющих канализации.

  1. Ведущему специалисту по ГО и ЧС администрации поселения, старосте отдалённых населённых пунктов поселения организовать постоянный контроль за водопропускными сооружениями в Петровском шлюзе Пролетарского канала и в устье реки Дубенка населённого пункта Дубно.
  2. Постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.
  3. Контроль исполнения постановления оставляю за собой.