18 декабря 2017 года в 12.00 ч. в МБУК «Новоладожский городской Дом культуры» состоялась встреча предпринимателей МО Новоладожское городское поселение, организованная администрацией Новоладожского городского поселения. На встречу были приглашены специалисты фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Всеволожского муниципального района Ленинградской области «Центр поддержки»  для проведения семинара на тему: «Льготные микрозаймы для СМП. Налоговые каникулы». Семинар прошел в дружественной атмосфере. Докладчик Кошевая Ирина Анатольевна — заместитель директора, преподаватель фонда, осветив темы семинара, ответила на вопросы предпринимателей. Беседа предпринимателей с представителями фонда продолжилась за чаепитием, где обсуждались актуальные вопросы бизнеса.