ПОСТАНОВЛЕНИЕ «15» ноября 2017 г. №857 Об утверждении Порядка общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы на территории МО Новоладожское городское поселение».

Администрация муниципального образования

Новоладожское городское поселение

Волховского муниципального района

Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«26» октября 2017 г.                                                                                                 № 801

 

Об утверждении Порядка общественного обсуждения проекта муниципальной  программы «Формирование  комфортной городской среды на 2018-2022 годы на территории МО Новоладожское городское поселение».

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства РФ от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на поддержку  государственных программ  субъектов РФ и муниципальных программ формирования современной городской среды», Уставом МО Новоладожское городское поселение в целях информирования граждан и организаций о разработанном проекте муниципальной  программы «Формирование  комфортной городской среды на 2018-2022 годы на территории МО Новоладожское городское поселение»,

администрация Новоладожского городского поселения

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить Порядок общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование  комфортной городской среды на 2018-2022 годы на территории МО Новоладожское городское поселение», согласно приложению №1.
  2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования в средствах массовой информации и подлежит размещению на официальном сайте администрации Новоладожского городского поселения в сети «Интернет»: new-ladoga-adm.ru
  3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Короля А.П.

 

     Глава администрации                                                             О.С. Баранова


Приложение №1

Утвержден

Постановлением администрации Новоладожского городского поселения

№ 801 от «26» октября 2017г.

 

 

Порядок

общественного обсуждения проекта муниципальной  программы «Формирование  комфортной городской среды на 2018-2022 годы на территории МО Новоладожское городское поселение».

 

  1. Настоящий Порядок устанавливает форму, порядок и сроки общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы на территории МО Новоладожское городское поселение» (далее — общественное обсуждение).
  2. Порядок разработан в целях:

1) информирования граждан и организаций о муниципальной  программы «Формирование  комфортной городской среды на 2018-2022 годы на территории МО Новоладожское городское поселение» (далее – проект подпрограммы);

2) выявления и учета общественного мнения по предлагаемым в проекте программы решениям;

3) подготовки предложений по результатам общественного обсуждения проекта подпрограммы.

  1. Организацию и проведение общественного обсуждения осуществляет администрация муниципального образования Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области.
  2. Общественное обсуждение проекта программы предусматривает рассмотрение проекта муниципальной программы представителями общественности, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
  3. С целью организации проведения общественного обсуждения на официальном сайте муниципального образования за 3 деня до начала обсуждения размещается:

1) текст проекта муниципальной  программы «Формирование  комфортной городской среды на 2018-2022 годы на территории МО Новоладожское городское поселение».;

2) информация о сроках общественного обсуждения проекта подпрограммы;

3) информация о сроке приема замечаний и предложений по проекту подпрограммы и способах их предоставления;

4) контактный телефон и электронный и почтовый адреса ответственного лица, осуществляющего прием замечаний и предложений, их обобщение по проекту подпрограммы (далее — ответственное лицо).

  1. Срок общественного обсуждения проекта программы — не менее 30 дней со дня опубликования на официальном сайте администрации Новоладожского городского поселения.
  2. Предложения и замечания по проекту программы принимаются в электронной форме по электронной почте и (или) в письменной форме на бумажном носителе.
  3. Основным требованием к участникам общественного обсуждения является указание фамилии, имени и отчества (при наличии), почтового адреса, контактного телефона гражданина (физического лица), либо наименование, юридический и почтовый адреса, контактный телефон юридического лица, направившего замечания и (или) предложения.
  4. Все замечания или предложения, поступившие в электронной или письменной форме в результате общественных обсуждений по проекту программы вносятся в сводный перечень замечаний и предложений, оформляемый ответственным лицом, и размещаются на официальном сайте муниципального образования.

За три дня  до окончания общественного обсуждения Комиссия рассматривает сводный перечень замечаний или предложений и дает по каждому из них свои рекомендации оформляемые решением Комиссии, которое подлежит размещению на официальном сайте в сети Интернет.

  1. Не подлежат рассмотрению замечания и предложения:

1) в которых не указаны фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) участника общественного обсуждения проекта программы;

2) не поддающиеся прочтению;

3) экстремистской направленности;

4) содержащие нецензурные, либо оскорбительные выражения;

5) поступившие по истечении установленного срока настоящего Порядка.

  1. После окончания общественного обсуждения, администрация муниципального образования дорабатывает проект программы с учетом принятых решений Комиссии.