Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800 2000-122

Согласно пункту 57 плана мероприятий на 2015-2017 годы по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее — Фонд), и исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации поручено обеспечение деятельности общероссийского детского «телефона доверия» с единым номером 8-800-2000-122 (далее — ДТД).

Фонд создал новую серию социальных информационно-рекламных материалов (далее — РИМ), которые предоставляются регионам на безвозмездной основе. Особенностью новых РИМ является их одновременная направленность на широкую целевую аудиторию (дети, подростки, родители, бабушки-дедушки) и наглядное разъяснение принципов работы ДТД.

В целях проведения информационной компании на территории Ленинградской области предлагаю использовать нижеперечисленные РИМ и обеспечить их размещение в средствах массовой информации, на объектах наружной рекламы, в общественном транспорте, в учреждениях, работающих с детьми и родителями, при проведении профилактических мероприятий в учреждениях и организациях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, на сайтах местных администраций в разделах «Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав» а также обеспечить распространение информации по введению номера ДТД в мобильные устройства обучающихся.

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800 2000-122 — уникальный инструмент экстренной психологической помощи, которая оказывается профессионально, анонимно и бесплатно, выступая действенным механизмом профилактики суицидальных настроений детей и подростков. Поэтому распространение рекламно-информационных материалов о ДТД среди населения является актуальной задачей.

 

Ссылки для скачивания материалов

Игровые (телефон, телевизор)

Видео https://cloud.mail.ru/public/8h9F/XKjiREsq8m

 

Сериал о ДТД (10 серий)

Видео https://cloud.mail.ru/public/FJL7/JYpnSYH4M

плакаты и наружка https://cloud.mail.ru/public/p2Zf/B2JxTDHEo

 

Что? Где? Когда? https://cloud.mail.ru/public/LMv2/DCgciZRMC

 

Супергерои

Видео https://cloud.mail.ru/public/6hXE/iBK6fRtDx

 

Воспитывать сложно — позвонить легко!

Право на 1 звонок https ://cloud.mail .ru/public/FA2C/gnq Yot8tY