Аналитическая справка о реализации мероприятий этапа «Лето» комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток» на территории муниципального образования Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области в 2017 году

Аналитическая справка

 о реализации мероприятий этапа «Лето» комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток» на территории муниципального образования Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района

Ленинградской области в 2017 году

 

В МО Новоладожское ГП Волховского муниципального района Ленинградской области летняя работа с детьми и подростками проводилась в соответствии с планом проведения оздоровительной работы, отдыха и занятости детей и подростков летом 2017 года, утвержденным постановлением от 25.05.2016 года №311. Из бюджета муниципального образования на проведение летней работы с детьми и подростками выделены средства в сумме  307 068 рублей, из них 199 000 рублей выделены на работу трудовых бригад по благоустройству городских территорий, оставшиеся средства выделены на проведение спортивной и массовой работы с детьми и подростками, которые организует администрация города совместно с учреждениями образования и культуры.

 

В летний период 2017 года на территории МО работали:

 

  • Детский оздоровительный лагерь спортивно-оздоровительного направления, на базе МОБУ «Новоладожская средняя общеобразовательная школа №1».
  • При МБУДО «Дом детского творчества» работал детский оздоровительный лагерь социальной направленности.
  • При ЦДЮТ и ПС в июне были проведены учебно – тренировочные сборы объединения «Лыжные гонки».
  • Работали трудовые бригады подростков по благоустройству территории городского поселения, в которых трудились 68 подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

 

В июне 2017 года на базе МОБУ ДОД «Центр детско – юношеского туризма и парусного спорта» был проведен районный туристический слёт школьников Волховского района в районе лесного массива Марьина Роща. В слёте приняли участие команды школ Волховского района в двух возрастных группах: младшие (12-14 лет) и старшие (15-17 лет).

 

В течение лета 2017 года учащиеся МОБУ «НСОШ №1» и МОБУ «НСОШ №2» работали на пришкольных участках по графику (НСОШ № 1 — 203 человека, НСОШ №2 — 90 человек), старшеклассники в количестве 54 человек самостоятельно устроились на временные работы на предприятиях города и у индивидуальных предпринимателей.

 

Ответственным секретарем КДН и ЗП проведена работа с комитетом социальной защиты населения по организации летнего отдыха детей и подростков, а именно, в санатории направлено 2 ребенка из семей социального риска, в ДОЛ «Дюны» г. Сестрорецк.

 

Ответственным секретарем КДН и ЗП проведена работа по организации летней занятости несовершеннолетних, состоящих на учете в ОДН. На 1 и 3 смены 2017 года в ЛОГУ «Молодежный» от КДН и ЗП при администрации МО Новоладожское городское поселение направлено 4 несовершеннолетних подростка, состоящих на учёте в ОДН.

 

Ответственным секретарем КДН и ЗП совместно с членами КДН и ЗП за летний период 2017 года проведено 4 рейда по местам жительства несовершеннолетних подростков, состоящих на учёте.

 

На учете в органах полиции по состоянию на 01.06.2017 года состояло 6 несовершеннолетних подростков, на 01.09.2017 года – 4 несовершеннолетних.

 

Всего организованными формами были охвачены 1448 детей в возрасте от 7 до 17 лет.

 

Все учреждения образования и культуры работали в тесном контакте, были составлены совместные планы работы по проведению различных мероприятий, для детей и подростков проводились городские праздники и спортивные соревнования, походы.