ИНФОРМАЦИЯ о проведении первого этапа «Контингент» комплексной операции «Подросток» в муниципальном образовании Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области

Cкачать: ms-word

ИНФОРМАЦИЯ

о проведении первого этапа «Контингент» комплексной операции «Подросток» в муниципальном образовании Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области

 

На основании постановления главы администрации МО Новоладожское городское поселение №43 от 06 февраля 2017 года «О проведении комплексной операции «Подросток» в МО Новоладожское городское поселение проведен первый этап «Контингент» комплексной профилактической операции «Подросток».

На 21 марта 2017 года на учёте в КДН и ЗП не состоят несовершеннолетние подростки за совершение преступлений.

За совершение правонарушений на учёте в КДН и ЗП на 21 марта 2017 года состоят 5 несовершеннолетних подростков:

 

— за ООД – 3 человека, учащиеся школ;

— за учёбу – 5 человек, 4 учатся в школе, 1 в техникуме;

— за нахождение в состоянии алкогольного опьянения – 1 человек;

— за мелкое хищение — 1 человек;

— за самовольный уход из дома – 1 человек.

 

В учебных заведениях на внутришкольном учете состоят 14 несовершеннолетних подростков:

— МОБУ «НСОШ №1» — 11 человек;

— МОБУ «НСОШ №2» — 3 человека.

 

С целью предупреждения совершения подростками преступлений и правонарушений члены КДН и ЗП провели с ними профилактические беседы, во всех школах МО Новоладожское городское поселение и МО Иссадское сельское поселение с 01 по 15 марта были проведены дни профилактики, в которых приняли участие члены КДН и ЗП, в составе ответственного секретаря КДН и ЗП, инспектора ОДН, социальных педагогов общеобразовательных школ.

 

В период проведения первого этапа к административной ответственности законные представители несовершеннолетних и несовершеннолетние привлечены не были.

Всего за период проведения операции «Контингент» представители КДН и ЗП, в составе ответственного секретаря КДН и ЗП, инспектора ОДН 92 ОП, специалиста СРЦ «Радуга» провели профилактические беседы с 8-ю подростками.

За время операции «Контингент» проведено одно заседание КДН и ЗП.

16 марта 2017 года ответственным секретарем КДН и ЗП совместно с инспектором ОДН 92 ОП ОМВД РФ по Волховскому району проведен рейд по местам продажи алкогольной продукции, фактов продажи несовершеннолетним алкоголя не выявлено. Приняли участие в проведении первого этапа операции «Подросток» -«Контингент» 21 человек, из них 13 педагогических работников.