Я выбираю ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!

Я выбираю ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!

Безымянный

В последнее десятилетие употребление несовершеннолетними и молодежью алкоголя, наркотических и других психоактивных веществ в России превратилось в проблему, представляющую серьезную угрозу здоровью населения, экономике страны, социальной сфере и правопорядку. Особую обеспокоенность вызывает то, что все вредные привычки стремительно молодеют. Ежегодно в России умирают около 30.000 человек вследствие приема наркотических средств. Каждый год выявляются 80.000 новых наркозависимых. Общее количество наркоманов от 2.000.000 до 2.500.000 человек в возрасте от 18 до 39 лет. Из них более 140 тысяч детей-подростков.
Средний возраст приобщения к наркотикам в России составляет, по статистике, 15–17 лет, резко увеличивается процент употребления наркотиков детьми 9–13 лет.

В 2016 году комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Новоладожское городское поселение к административной ответственности за употребление наркотических средств привлечен один несовершеннолетний подросток,  за употребление алкогольной продукции привлечено 4 человека. По информации здравоохранения несовершеннолетних состоящих на учете у врача нарколога на территории Новоладожского городского поселения нет.

Наркоманы редко переживают 30-летний возраст. Абсолютно все исследователи (будь то врачи, социологи, педагоги и т. д.) сходятся во мнении, что наркомания наиболее опасна в подростковом возрасте, когда у человека только еще формируется мировоззрение.

Наркомания — это очень страшная болезнь, так как она выражается в болезненной зависимости от каких бы то ни было наркотических средств.

Уважаемые взрослые комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав просит Вас обратить внимание на то что, принимая наркотик, подросток попросту подписывает себе смертный приговор. Однако наркотические вещества очень дорогостоящи. И те, кто занимается их распространением, получают от этого колоссальные деньги.

Честным трудом подобных денег не заработаешь, однако наркоторговцам всегда нужны покупатели на их товар, которые будут готовы выложить любую сумму за дозу так необходимого им вещества. При этом они пускаются в самые разные изощрения, чтобы человек впервые попробовал наркотик.

Часто первая доза продается за незначительную сумму или же вовсе дается бесплатно. Наркоторговцы могут нарочно заслать своего агента в компанию подростков или школьников. Они полны решимости сделать, что угодно, чтобы хотя бы один их знакомый начал принимать или хотя бы раз попробовал эту отраву. Даже первая доза наркотика может оказаться смертельной.

Наркотик убивает самых сильных, умных и волевых людей. С ним справиться не может почти никто. Наркотики — это беда для здоровья.

Дети и подростки очень часто стали умирать из-за передозировки наркотиков. Распространенность наркоманов среди детей и подростков — беда очень большого количества родителей.

Увеличивается количество детей, которые употребляют летучие токсические вещества и спайсы. При небольшой дозе таких веществ это заканчивается непродолжительным обмороком и галлюцинациями. При большой дозе может наступить смерть, повторные приемы вызывают у ребенка привыкание и зависимость.

Под постоянным воздействием наркотических веществ подросток становится все более и более замкнутым, грубым, утрачивая родственные, дружеские и другие социальные связи, утрачивая практически все культурные и моральные ценности.

Никогда не прикасайся к наркотикам, не бери их, не клади к себе в карман, нигде не прячь.

Ни под каким предлогом не пробуй наркотик. Если же это все-таки с тобой произошло, то откажись от следующей дозы, чтобы не вызывать привыкание. Если же ты чувствуешь, что попал в сети наркомании, сразу же посоветуйся с теми из взрослых людей, кому ты доверяешь.

Администрацией МО Новоладожское городское поселение разработана комплексная программа по профилактике наркомании среди несовершеннолетних и молодежи на территории поселения, в рамках которой образовательные учреждения, учреждения дополнительного образования, учреждения культуры организуют и проводят огромное количество мероприятий, кружков и секций для детей и подростков. Администрация МО Новоладожское городское поселение, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав готовы рассмотреть любые предложения по развитию и внедрению дополнительных кружков, секций по интересам на территории поселения. Приходите к нам, мы всегда Вам рады и открыты для общения.

 

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Новоладожское городское поселение