Анализ обращений граждан, поставленных на оперативный контроль главы администрации, за 4 квартал 2016 года

Обращения граждан 4 кв. 2016

Анализ обращений граждан, поставленных на оперативный контроль главы администрации,  за 4 квартал 2016 года
Количество поставленных  на оперативный контроль главы администрации обращений — 172, из них – 6 (3,5%) — коллективные обращения.
Коллективно обращались жители  с тематикой вопросов:

— проектирование и строительство канализации на ул. Ленинградская – 2;

— газификация ул. Староладожская – 1;

— устранение трещин в подъезде (ул. Ворошилова, д. 15) – 1;

— жалоба на управляющую компанию – 1;

— отрыв канавы в массиве Креницы – 1.

Тематику основных вопросов, затронутых в обращениях, можно распределить следующим образом:

— выдача разрешения на захоронение – 32 (18,6 %);

— жилищные вопросы (признание нуждающимися в улучшении жилищных условий,  предоставление жилых помещений, приватизация жилья, согласие на передачу жилого помещения в поднаем)  — 26 (15,1 %);

— выдача  выписок из ПЗЗ и справок  (о наличии в пользовании земельного участка, об отказе преимущественного права покупки)  – 14 (8,1 %);

— заключение договоров найма – 13 (7,6 %);

— ремонт жилищного фонда —   9 (5,2 %);

— отсутствие уличного освещения – 5 (2,9 %);

— выдача разрешения на строительство – 5 (2,9 %);

— выдача градостроительного плана – 5 (2,9 %);

— присвоение адреса — 4 (2,3 %);

— принятие мер к бродячим животным – 4 (2,3 %);

— межевание и постановка на кадастровый учет — 4 (2,3 %);

— принятие мер к гражданам — 3 (1,7 %);

— спиливание деревьев – 2 (1,2 %);

— выдача разрешения на перепланировку – 2 (1,2 %);

— выдача дубликата договора передачи жилого помещения в собственность – 2 (1,2 %);

— в единичных обращениях значатся вопросы о выдаче ордера на производство земляных работ,  организации выхода межведомственной комиссии, участии в заседании жилищной комиссии, бесхозном земельном участке, шуме генератора у нестационарного торгового объекта, трудоустройстве, незаконной установке бани, восстановлении на очереди, создании тренировочной базы, разрешении на регистрацию и т.д.

Из отдела по работе с обращениями граждан Правительства Ленинградской области в администрацию для рассмотрения и принятия мер было адресовано 4 обращения: об отключении частного дома от центрального отопления за неуплату, подключении жилых домов к природному газу, угрозе обрушения береговой линии на городском кладбище, неудовлетворительном состоянии жилого дома,  1 – из Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области о состоянии жилого дома на пер. Кузнечный, 1- из Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области о восстановлении наплавного моста в акватории Новоладожского судостроительного завода.

За 4 квартал текущего года заявителям направлены ответы  с соблюдением сроков, установленных Федеральным законодательством.