РЕШЕНИЕ от 25 ноября 2016 года № 53 О предоставлении льготы по земельному налогу

Наименование:РЕШЕНИЕ от 25 ноября 2016 года № 53 О предоставлении льготы по земельному налогу
Дата:25.11.2016
Cкачать: ms-word

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

НОВОЛАДОЖСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 25 ноября 2016 года № 53

О предоставлении льготы

по земельному налогу

В соответствии с п.2 ч.1 ст.14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» № 131-ФЗ от 06.10.2003г., ст.ст.5, 12, 56, 387 Налогового кодекса Российской Федерации, на основании п.3 ч.1 статьи 36 Устава МО Новоладожское городское поселение, Совет депутатов муниципального образования Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области,

РЕШИЛ:

  1. Предоставить на 2016 год льготу по земельному налогу в размере 100% на земельные участки, приобретенные (предоставленные) в собственность, постоянное (бессрочное) пользование или пожизненное наследуемое владение из земель населенных пунктов для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства (сенокошения и выпаса скота) следующим категориям налогоплательщиков:

1) ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также ветеранам и инвалидам боевых действий;

2) физическим лицам, имеющим право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 года N 3061-1), в соответствии с Федеральным законом от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча» и в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»;

3) физическим лицам, принимавшим в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;

4) физическим лицам, получившим или перенесшим лучевую болезнь или ставшим инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику.

Льгота предоставляется по предъявлению в налоговую инспекцию по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения копии удостоверений.

  1. Решение Совета депутатов МО Новоладожское городское поселение от 10.06.2016г. № 35 «О предоставлении льготы по земельному налогу ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также ветеранам и инвалидам боевых действий» признать утратившим силу.

  1. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования и распространяет свое действие на период с 01.01.2016г.

  1. Контроль исполнения настоящего решения возложить на депутатскую комиссию по бюджету, налогам и экономическим вопросам.

Глава МО

Новоладожское городское поселение А.Н.Кузьмин