ПОСТАНОВЛЕНИЕ « 24 » ноября 2016 г. № 697 Об усилении бдительности и поддержания правопорядка, готовности к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в период с 31 декабря 2016 года по 11 января 2017 года

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ « 24 » ноября 2016 г. № 697 Об усилении бдительности и поддержания правопорядка, готовности к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в период с 31 декабря 2016 года по 11 января 2017 года
Дата:24.11.2016
Cкачать: ms-word

 

Администрация Новоладожского городского поселения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

« 24 » ноября 2016 г. № 697

Об усилении бдительности и поддержания

правопорядка, готовности к предупреждению

и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного

и техногенного характера в период с 31 декабря

2016 года по 11 января 2017 года

В целях обеспечения правопорядка, усиления бдительности, устранения предпосылок к возникновению аварий и происшествий на объектах жизнеобеспечения, в местах с массовым пребыванием людей, готовности руководящего состава к реагированию на возникновение возможных чрезвычайных ситуаций на территории МО Новоладожское городское поселение в период с 31 декабря 2016 года по 09 января 2017 года

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Рекомендовать руководителям организаций, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, находящихся на территории МО Новоладожское городское поселение:

1.1. С 8.00 31 декабря 2016 года до 8.00 09 января 2017 года организовать круглосуточное дежурство должностных лиц из числа руководящего состава организации.

1.2. Издать приказы о работе потенциально опасных объектов организации, объектов жизнеобеспечения, учреждений с массовым пребыванием людей и организации на них дежурства руководящего состава, взаимодействия при возникновении чрезвычайной ситуации.

1.3.Содержать подъездные пути к объектам жизнеобеспечения, с массовым пребыванием людей, пожарным водоёмам и пожарным гидрантам в пригодном для проезда пожарной техники состоянии.

1.4. Уточнить состав сил и средств, привлекаемых для ликвидации чрезвычайных ситуаций, номера телефонов дежурных и дежурно-диспетчерских служб, ответственных по администрации МО Новоладожское городское поселение.

1.5. При угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций принимать необходимые меры по обеспечению безопасности и своевременной эвакуации людей в определённые для этих целей безопасные места.

2. Рекомендовать директорам МУП «Новоладожский водоканал», ООО «Жилищный Сервис», ООО «Домоуправ», филиала ОАО «Ленэнерго» Новоладожские электрические сети, начальнику службы эксплуатации ООО «Леноблтеплоснаб»:

2.1. Представить до 09 декабря 2016 года в администрацию Новоладожского городского поселения графики дежурства руководящего состава с указанием местонахождения и способа связи с ними.

2.2. Организовать круглосуточное дежурство руководящего состава, а также аварийных бригад в указанный период, проверить наличие и готовность аварийного резерва, оборудования и техники.

2.3. Обеспечить муниципальные котельные необходимым количеством топлива, водоочистные сооружения реагентами, все объекты ЖКХ электроснабжением.

2.4. При возникновении аварий на системах тепло, электро и водоснабжения принимать незамедлительные меры для их восстановления и недопущению чрезвычайных ситуаций.

3. Ведущему специалисту по ГО и ЧС администрации:

3.1. Постоянно производить оценку обстановки в местах массового пребывания рыбаков – любителей на льду водоёмов.

3.2. При возникновении чрезвычайной ситуации организовать координацию действий сил и средств по её ликвидации.

3.3. До 25 декабря 2016 г. завершить проведение проверок торговых точек, осуществляющих торговлю пиротехникой, на предмет законности ее реализации и соответствия установленным требованиям, согласно постановления Правительства Ленинградской области от 29 июня 2007 г. № 157 « О реализации и применении пиротехнической продукции на территории Ленинградской области.

4. Рекомендовать начальнику 92 отделения полиции ОМВД по Волховскому району Ленинградской области на указанный период:

4.1. Обеспечить поддержание правопорядка и общественной безопасности на территории поселения, особенно в местах массового скопления людей при проведении праздничных мероприятий.

4.2. Усилить охрану объектов комплекса жизнеобеспечения населения.

4.3. Организовать мероприятия по недопущению нарушения населением запрета выхода рыбаков-любителей и выезда автотранспорта на лёд водоёмов.

5. Руководителям организаций с массовым пребыванием людей Новогодние праздничные мероприятия проводить в строгом соответствии с требованиями пожарной безопасности.

6. Постановление вступает в силу с момента его опубликования в средствах массовой информации.

7. Контроль исполнения постановления оставляю за собой

Глава администрации О.С.Баранова

Исп: А.Г. Конанов

тел:31750