Анализ обращений граждан, поставленных на оперативный контроль главы администрации, за 2 квартал 2016 года

obrascheniya-grazhdan-2-kv.-2016.doc

Анализ обращений граждан,

Количество поставленных  на оперативный контроль главы администрации обращений — 150, из них – 2 (1,3%) — коллективные обращения.
Коллективно обращались жители с тематикой вопросов:

— газификация пер. Суворова – 1;

— восстановление пешеходного движения через наплавной мост в акватории Новоладожского судостроительного завода – 1.

Тематику основных вопросов, затронутых в обращениях, можно распределить следующим образом:

— заключение договоров найма – 26 (17,3 %);

— вопросы коммунального хозяйства (ремонт жилищного фонда, водоснабжение жилищного фонда, уборка территории) — 16 (10,7 %);

— жилищные вопросы (признание нуждающимися в улучшении жилищных условий, предоставление жилых помещений, приватизация жилья, отсрочка сдачи жилого помещения, перевод очереди на члена семьи) — 15 (10,0 %);

— спиливание деревьев – 9 (6,0 %);

— выдача справок, выписок и копий документов – 8 (5,3 %);

— выдача градостроительного плана – 8 (5,3 %);

— ремонт дорог – 7 (4,7 %);

— принятие мер к гражданам — 6 (4,0 %);

— выдача разрешения на строительство – 4 (2,7 %);

— выдача дубликатов договоров на приватизацию жилых помещений – 3 (2,0 %);

— присвоение адреса — 3 (2,0 %);

— предоставление сертификата погорельцу — 3 (2,0 %);

— принятие мер к безнадзорным животным – 2 (1,3 %);

— в единичных обращениях значатся вопросы о предоставлении земельного участка, изменении правового режима объекта недвижимости, передаче в собственность земельного участка, розыске могилы родственника, отсутствии освещения, обрушении берега на городском кладбище, захвате территории, закрытии магазина в дер. Дубно, незаконном проживании в коммунальной квартире, уборке грунта после очистки канав, капитальном ремонте и т.д.

Из отдела по работе с обращениями граждан Правительства Ленинградской области в администрацию для рассмотрения и принятия мер было адресовано 3 обращения по ремонту дорог и благоустройству; 1- из Администрации Президента РФ о газификации дома по ул. Ворошилова; 1 – из Комитета по ЖКХ Ленинградской области о водоотведении на ул. М.Горького,1- из Администрации Волховского муниципального района об укреплении берега городского кладбища.

За 2 квартал текущего года заявителям направлены ответы с соблюдением сроков, установленных Федеральным законодательством.