Право на повышение фиксированной выплаты за работу на селе

Напоминаем, что сельские врачи, учителя, воспитатели права на повышенную фиксированную выплату к пенсии в связи с работой на селе не имеют. В стаж работы в сельском хозяйстве учитываются периоды работы, которые предусмотрены Списком работ, производств, профессии, должностей, специальностей, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации 29.11.2018 года №1440.

Однако врачи, учителя, воспитатели, по-прежнему, сохраняют право на другую пенсионную льготу — досрочное назначение пенсии после приобретенного требуемого стажа работы по специальности.

Начальник отдела назначения, перерасчета пенсии и социальных выплат Управления Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) О.Г.Егозова

Справки по телефону (81363) 77799