Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии за работу в сельской местности.

Напоминаем, что подать заявление на перерасчет фиксированной выплаты к страховой пенсии проработавшим в сельской местности не менее 30 лет необходимо до 31 декабря 2019 года, в этом случае повышение фиксированной выплаты будет установлено с 1 января 2019 года .

Если пенсионер подаст заявление после 31 декабря 2019 года, то повышение фиксированной выплаты будет установлено с 1 числа следующего после заявления месяца. К примеру , если обратится в январе 2020 года, то установлено оно будет с 01 февраля 2020 года.

Начальник отдела назначения, перерасчета пенсии и социальных выплат Управления Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) О.Г. Егозова

Справки по телефону (81363) 77799