Администрация Новоладожского городского поселения сообщает о проведении аукциона по продаже муниципального недвижимого имущества.

 

Администрация Новоладожского городского поселения  сообщает о проведении аукциона по продаже муниципального недвижимого имущества.

 

На продажу выставляется – расселенный жилой дом (нежилое здание)–памятник регионального значения (Жилой дом Бартеневых) приказ от 5 августа 2016года о включении выявленных объектов культурного наследия № 01-03/16-65 , 2-этажный, площадь застройки 162,2 кв.м., с земельным участком общей площадью-500 кв.м.расположенные по адресу: Ленинградская область, Волховский район, г. Новая Ладога, пр. К.Маркса, д.20

Стартовая  цена за здание и земельный участок 2 154 000 (два миллиона сто пятьдесят четыре тысячи) рублей, без учета НДС (20%).

Сумма задатка 430800 (четыреста тридцать тысяч восемьсот) рублей.

Объект находится в муниципальной собственности муниципального образования Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области и реализуется в соответствии с решением Совета депутатов МО Новоладожское городское поселение №21 от 29 марта 2019 года.

Аукцион по продаже муниципального недвижимого имущества проводится 11 сентября 2019 года в  11 часов 00 минут  на электронной торговой площадке Сбербанк-АСТ Заявки на участие в аукционе принимаются с 15 августа 2019 года по 09 сентября 2019 года до 11-00 на электронной площадке Сберегательного банка Российской Федерации.

Средства платежа – денежные средства в валюте Российской Федерации  (рубли).

Аукцион проводится в форме электронного аукциона на федеральной электронной торговой площадке Сбербанк-АСТ (Электронная площадка Сберегательного банка Российской Федерации), открытой по составу участников и по форме подачи предложений по цене в соответствии  с Федеральным законом от 21.12.2001г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».

Покупателями государственного и муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, кроме случаев, предусмотренных статьей 25 Федерального закона Российской Федерации «О приватизации государственного и муниципального имущества».

Обязанность доказать свое право на участие в аукционе возлагается на претендента.

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

заверенные копии учредительных документов;

документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Заявка и иные представленные одновременно с ней документы подаются в форме электронных документов, заверенных электронной подписью.

Платежные реквизиты Оператора (Электронная площадка Сберегательного банка Российской Федерации) для перечисления задатка:

Наименование: ЗАО «Сбербанк-АСТ»
ИНН: 7707308480
КПП: 770701001
Расчетный счет: 40702810300020038047

БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ:

Наименование банка: ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ» Г. МОСКВА
БИК: 044525225
Корреспондентский счет: 30101810400000000225

Назначение платежа – задаток для участия в аукционе по продаже здания и земельного участка, расположенных по адресу: Ленинградская область, Волховский район, г. Новая Ладога, пр. К.Маркса, д.20

Задаток должен поступить на указанный счет Оператора до дня рассмотрения заявок (до 09.09.2019).

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка является акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой — у претендента.

Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства РФ.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку на лот, участвующий в аукционе.

Заявки, поступившие после истечения срока приема заявок, указанного в информационном сообщении, либо представленные без необходимых документов, либо поданные лицом, не уполномоченным Претендентом на осуществление таких действий, Продавцом не принимаются.

Ознакомиться с информационном сообщением,  договором купли-продажи объекта, а также с иными сведениями о муниципальном недвижимом имуществе можно с момента приема заявок по адресу Продавца.

Телефоны для справок: 31-133.

Итоги аукциона подводятся по месту нахождения Продавца.

Заявки и документы Претендентов рассматриваются Комиссией по проведению аукциона 09 сентября 2019 года в 11 часов 00 минут по адресу: Ленинградская область, Волховский район, г.Новая Ладога, пр. Карла Маркса, д.21, 2 этаж, кабинет ОУМИ.

Претендент приобретает статус участника аукциона с момента подписания членами комиссии протокола приема заявок.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену за объект недвижимого имущества.

Протокол об итогах аукциона с момента его утверждения Продавцом приобретает юридическую силу и является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи. Уведомление о признании участника аукциона победителем выдается победителю или его полномочному представителю под расписку или высылается ему по почте заказным письмом в день подведения итогов аукциона.

Участникам аукциона, за исключением его победителя, задаток возвращается в течение пяти дней со дня подведения итогов аукциона.

Дополнительные условия: Победитель аукциона помимо стоимости объекта недвижимости, сложившейся по результатам аукциона, возмещает затраты по определению  рыночной стоимости прав собственности на имущество.

Договор купли-продажи заключается с победителем аукциона в соответствии с действующим законодательством в течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов аукциона.

Оплата за приобретенное имущество производится единовременно, в течение 5-ти дней с момента заключения договора купли-продажи.