Долг ныне живущих людей — сохранить память об отцах и дедах, отдать дань умершим в благодарность за наше прошлое и настоящее, оставить будущим поколениям места захоронений в надлежащем порядке и чистоте, к чему обязывает высокое звание Человека.

Долг ныне живущих людей — сохранить память об отцах и дедах, отдать дань умершим в благодарность за наше прошлое и настоящее, оставить будущим поколениям места захоронений в надлежащем порядке и чистоте, к чему обязывает высокое звание Человека. Уход за местами захоронений, их содержание является и обязательством государства в силу закона и святой обязанностью каждого гражданина. Приближается большая дата-75 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Читая прессу и смотря новости по телевизору, нас возмущают факты вандализма на могилах и монументах погибших в годы ВОВ наших солдат за рубежом. Как  же горько осознавать, что эта участь постигла и наше Новоладожское мемориальное братское кладбище. В первом квартале 2019г. были  разбиты  две плиты погибших воинов. Кому помешали эти плиты? Вечерами , проходя мимо кладбища, можно увидеть праздно болтающихся подростков на территории захоронений. Столько сил потрачено на увековечивание памяти погибших , их поиск. Ведь это посещаемые родственниками могилы. Каково им видеть их осквернёнными?

         Ладожане ,не оставайтесь равнодушными, не проходите мимо!  Звоните в службу «05» или обращайтесь в местное отделение полиции.

12