С 1 января 2019 года меняются правила предоставления неработающим пенсионерам федеральной социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума пенсионера.

Прибавку к пенсии в результате вступивших в силу изменений получат неработающие получатели любого вида страховой пенсии или пенсии по государственному обеспечению, которым по состоянию на 31 декабря 2018 года была установлена федеральная или региональная социальная доплата.

Федеральная социальная доплата к пенсии предоставляется таким образом, что прибавка к пенсии в результате индексации выплачивается сверх величины прожиточного минимума пенсионера.

Перерасчет размера социальной доплаты у каждого пенсионера происходит беззаявительно.

Главный специалист-эксперт ОН, ПП и СВ Управления ПФР в Волховском районе (межрайонное) Сюзанна Гасановна Демяшина.

Справки по телефону: (81363) 777-99