Электронная подпись удостоверяющего центра Кадастровой палаты

Электронная подпись удостоверяющего центра Кадастровой палаты

В числе услуг, оказываемых Кадастровой палатой по Ленинградской области, значится предоставление сертификатов ключей проверки электронных подписей.

С таким сертификатом у физического и юридического лица появляется возможность получения в электронном виде государственных услуг Росреестра, а также позволяет работать с системами электронного документооборота, официальным порталом Федеральной налоговой службы www.nalog.ru и Единым порталом государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru и др.

Закрепленный электронной подписью документ имеет такую же юридическую силу, как и бумажный, что позволяет заметно сократить время на запрос и получение услуг.

Чтобы получить электронную подпись, необходимо зарегистрироваться и оформить заявку на сайте удостоверяющего центра uc.kadastr.ru  и удостоверить свою личность. Для этого заявителю нужно будет только один раз обратиться в удостоверяющий центр Кадастровой палаты по Ленинградской области по адрес: Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д.15, к.2 лит. Б, пом. 1Н.

Более подробную информацию можно получить по телефону:
8 (812) 630-40-41 (доб. 4747), либо  по адресу электронной почты: uc_request_47@47.kadastr.ru.

Федеральная кадастровая палата Росреестра постоянно увеличивает список партнерских организаций, таким образом расширяя область применения сертификатов электронной подписи. Благодаря проекту получение государственных услуг в электронном виде станет более простым и доступным.