Школьники на уборке города.

Школьники на уборке города.

Субботник — хорошая народная традиция, когда весь город переходит из унылого зимнего состояния в весеннее. И приложить к этому руку никому не должно быть зазорно.

В эти дни к уборке города присоединились учащиеся школ №1 и №2. На территории Новой Ладоги старшеклассники начали работать с 17 апреля. В течение 10 дней, по 2,5 часа, по 17 человек учащиеся школ будут наводить порядок на Набережной Ладожской Флотилии, в Суворовском сквере, на улице Суворова, в Микрорайоне «В». Вооружившись необходимым инвентарём, дети дружно начали убирать наш город.  Ребята понимают, что они делают и зачем, и поддерживают идею уборки города. Приятно видеть результат своего труда, каждый участник может внести в это дело частичку своего тепла. Все довольны работой, которую делают. Хочется сказать большое спасибо старшеклассникам за неравнодушие и помощь в уборке города.

Если каждый приложит руку к тому, чтобы город, в котором мы живём, стал чище, то будет надежда, что эта же рука не кинет окурок себе под ноги и банку мимо урны.