В среду, 24 апреля в 18.00 состоится городской субботник.

Проведение субботника весной как нельзя кстати. Сошедший снег открывает неприглядную картину, и необходимо привести все в порядок. Сообща это можно сделать очень быстро, и всего за один день дружной работы может преобразиться небольшой уголок нашего любимого города. К тому же субботник даёт возможность всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний денёк.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ НОВОЙ ЛАДОГИ!!!

      В среду, 24 апреля в 18.00 состоится городской субботник. Проходить он будет при въезде в город по ул. Суворова у бывшего завода «Лаконд», от границ территории турбаза «Ладога» в сторону ул. Промышленная, это запущенный участок вдоль дороги, требующий обрезки кустов и, конечно, уборки мусора.

На субботнике все желающие могут посмотреть в работе измельчитель веток, который был приобретён для нужд МБУ «Дивный Град» в 2018году. Применение измельчителя сокращает объем мусора (веток и сучьев) в 5–10 раз. Вполне очевидно, что традиционный способ уничтожения — сжигание отнимет много времени, к тому же он не безопасен для здоровья и окружающей среды.

После работы на свежем воздухе все желающие могут попить чаю с пирогами.

  Надеемся, что это обращение найдёт широкую поддержку среди ладожан, и общими усилиями мы сделаем наш город чистым и уютным!