10.04.2019 Волховским городским судом Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя с. Паша Волховского района Смирнова Владимира. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

10.04.2019 Волховским городским судом Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя                  с. Паша Волховского района Смирнова Владимира. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в октябре 2017 года подсудимый за аналогичные преступления, предусмотренные ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, дважды был осужден мировыми судами г. Санкт-Петербурга и приговорен к наказанию в виде обязательных работ на срок 300 часов и лишен водительского удостоверения на 3 года.

Однако, указанная мера наказания не оказала воспитательного воздействия и в сентябре 2018 года он вновь в состоянии опьянения сел за руль автомобиля, но вовремя был задержан сотрудниками полиции.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорен к наказанию в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года и 10 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

 

11.04.2019

 

Помощник прокурора

 

юрист 2 класса                                                                                     А.С. Максимов