Уважаемые жители нашего города!

Уважаемые жители нашего города!

 

Обращаемся ко всем Вам, в связи с поступившими Указаниями Заместителя Министра обороны ВС РФ по военно-политической работе по поиску и систематизации достоверных материалов об  участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в части касающейся сержантского (старшинского) и рядового состава, для использования в мозаичных картинках о войне в строящемся Главном храме Вооружённых Сил РФ и просмотру фотографий через терминалы в галерее «Дорога памяти» на прихрамовой территории.

Особая роль в процессе увековечения принадлежит памятникам и монументам, которые являются основной формой материального воплощения памяти о Великой Отечественной войне.
Вышеперечисленные обстоятельства обуславливают значимость и необходимость сохранения памяти о событиях и погибших в годы Великой Отечественной войны.

     Призываем Вас откликнуться и принять участие в увековечивании Ваших родных и близких. От Вас требуется фото, дата рождения, место рождения ,дата призыва на службу, сведения о наградах. Сбором данных занимается наш  военно-учётный стол(1-й этаж городской администрации). Тел.30-052

Приём документов производится до 26.03.2019г. с 8.30 до 13.00

Долг ныне живущих людей — сохранить память об отцах и дедах, отдать дань умершим в благодарность за наше прошлое и настоящее.