Уважаемые жители МО Новоладожское городское поселение! Администрация Новоладожского городского поселения в связи с реализацией основных положений Федерального и региональных законов об энергосбережении и формировании энергосберегающего образа жизни предлагает Вашему вниманию основные мероприятия по энергосбережению.

Уважаемые жители МО Новоладожское городское поселение!

1. Информационные материалы .

1. Замена ламп накаливания на современные энергосберегающие лампы.
  2. Использование многотарифного учета.
  3. Внедрение системы автоматического контроля освещения.
  4. Установка ручной или автоматической подачи тепла.
  5. Утепление помещений.
  6. Равномерное потребление электроэнергии в течение суток.
  7. Максимальное использование естественного освещения.
  8. Чистота окон.

1. Практические советы экономии электроэнергии в быту.

1. Не оставляйте оборудование в режиме ожидания.
  2. Приобретайте бытовую технику только энергосберегающего класса.
  3. Используйте для глажения белья теплоотражающую гладильную доску. Не забывайте чистить рабочую поверхность .
  1. Постарайтесь наливать нужное Вам количество воды в чайник – сэкономите электроэнергию и время на нагрев воды.
  2. Принимайте душ, а не ванну. Во время бритья и чистки зубов закрывайте кран.
  3. Установите автоматическое отключение света в прихожей.
  4. Содержите лампы и плафоны в чистоте.
  5. Применяйте термосы для поддержания воды и пищи в нагретом состоянии в течение достаточно длительного времени.

ЗАПОМНИТЕ, ЧТО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ – ЭТО НЕ ТОЛЬКО ЭКОНОМИЯ ДЕНЕГ, НО И ЗАБОТА О ПЛАНЕТЕ, ЧАСТЬЮ КОТОРОЙ МЫ ЯВЛЯЕМСЯ!