Компенсация расходов, связанных с переездом их районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе Ленинградской области (межрайонное) сообщает, что при резервирование мест в поезде дальнего следования согласно пункту 8 Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденных Минтранса России от 19.12.2013 № 473, при оформлении проездного документа (билета) на поезд дальнего следования в проездом документе (билете) указывается, в том числе, общая стоимость проезда с выделением в тарифе стоимости билета и стоимость плацкарты, а так же сборы и иные платежи. Таким образом, компенсации подлежит общая стоимость проезда на поездах дальнего следования, указанная в билете. Учитывая, что сбор, взимаемый перевозчиком, за резервирование мест в поездах дальнего следования, в проездом документе (билете) не указывается, расходы по уплате такого сбора компенсации не подлежат.

Главный специалист-эксперт отдела назначения, перерасчета пенсии и социальных выплат В.А.Макарина

Справки по телефону:77799