Как получить компенсацию.

Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда РФ в Волховском районе Ленинградской области (межрайонное) сообщает, что компенсация расходов на оплату стоимости проезда и стоимости провоза багажа, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей к новому месту жительства на территории РФ, не относящимся к указанным районам и местностям, предоставляется лицам, являющимися получателями страховой пенсии и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, не работающим по трудовым договорам, не получающим выплат и иных вознаграждений по гражданско-правовым договорам и членам их семей, находящихся на их иждивении.

Заявление о компенсации пенсионер подаёт после осуществления переезда в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по новому месту жительства, по месту нахождения его выплатного дела.

Компенсация производится в размере:

• фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда пенсионера и переезжающих вместе с ним к новому месту жительства членов семьи пенсионера, не превышающих стоимости проезда по кратчайшему маршруту или по беспересадочному маршруту следования.

• фактически произведенных расходов на оплату стоимости провоза багажа пенсионера и членов семьи пенсионера весом не более 1 тонны на пенсионера и каждого выезжающего вместе с ним члена семьи пенсионера, но не более 5 тонн на семью железнодорожным, внутренним водным, морским, автомобильным транспортом (за исключением такси), но не выше установленных тарифов на перевозку багажа железнодорожным транспортом.

Справки по телефону:  (81363)777-99