Кому сохраняется прежний возраст выхода на пенсию

Кому сохраняется  прежний возраст выхода на пенсию

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе Ленинградской области (межрайонное) сообщает, что  Федеральным законом от 03.10.2018 года  № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» внесены изменения в Федеральные законы Российской Федерации от 28.12.2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и № 166-ФЗ от 15.12.2001 года «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».

Изменения не затрагивают и не изменяют порядок расчета пенсий, а меняют только один параметр — возраст выхода на пенсию.

При этом некоторым категориям граждан сохраняется прежний возраст выхода на пенсию.

Так , например,  женщинам, родившим двух и более детей на Крайнем Севере, сохраняется возможность досрочного выхода на пенсию в возрасте 50 лет  если они имеют страховой стаж не менее 20 лет, и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера, либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях.

Справки по телефону:  (881363)77799

Заместитель начальника отдела назначения

перерасчета пенсий и социальных выплат

Е.И.Бочкова