«Что было, то видели, что будет, увидим»

В рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013-2017 годах» на территории Новоладожского городского поселения было расселено всего 43 дома.

Не подлежат сносу – 11 домов, являющихся памятниками регионального значения;

На 13.12.2018 снесено 22 дома;

В 2018 году завершены конкурсные процедуры по определению подрядчиков на снос 21го аварийного  дома.

На 13.12.2018 года исполнены муниципальные контракты по сносу 11 домов, оставшиеся 10 домов будут снесены подрядчиками до конца 2018 года.

Выбор подрядчиков по конкурсным процедурам был затянут в связи с неисполнением недобросовестными подрядчиками выигранных муниципальных контрактов, например, разборку 9 домов отказался в срок выполнить ИП Мнацаканян Е.С., с которым были заключены соглашения о расторжении муниципальных контрактов. В одностороннем порядке были расторгнуты муниципальные контракты на разборку 3 домов с ООО «Д4-Неруд», который не исполнил муниципальные контракты, за что был внесен в реестр недобросовестных поставщиков, подрядчиков, исполнителей в соответствии с Законом № 44-ФЗ.  ООО «ТММ Сервис» был признан уклонившимся от заключения муниципальных контрактов на разборку 4 домов.  Таким образом, конкурсные процедуры по сносу некоторых домов объявлялись трижды.