Президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам под председательством Председателя Правительства Российской Федерации Медведева Д.А. утвержден паспорт приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Уважаемые коллеги!

Акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» согласно сводному плану указанного приоритетного проекта в рамках реализации механизма льготного лизинга были учреждены четыре региональные лизинговые компании (далее — РЛК) для развития субъектов малого предпринимательства.

В целях повышения доступности лизинговых услуг для субъектов малого предпринимательства РЛК реализует программы льготного лизинга, предусматривающая предоставление субъектам малого предпринимательства льготного лизингового финансирования сроком до 7 лет в размере от 3 млн, рублей до 200 млн. рублей на приобретение оборудования по ставкам в размере 6 % годовых для оборудования российского производства и 8 % годовых для оборудования зарубежного производства (далее — Программа). Авансовый платеж по договорам лизинга в рамках Программы установлен в размере не менее 10% от стоимости предмета лизинга, что значительно ниже аналогичного рыночного показателя. Презентационные материалы о программе прилагаются.

Просим Вас организовать информационное освещение Программы посредством размещения презентационных материалов, в том числе на официальных сайтах администраций.

Перечень субъектов малого предпринимательства, заинтересованных в получении льготной лизинговой поддержки по Программе, просим направлять ежеквартально в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом в комитета по экономике и инвестициям администрации Волховского муниципального района на адрес электронной

почты i.tlmofeeva@admvr.ru .

Приложение: 13 л. в 1 экз.